Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске построили новый детский сад. ВИДЕО


Новость добавлена 11.08.2020. Просмотров: 1256





В комнатах новые кроватки и игрушки, на стенах свежие рисунки. Этот детский сад в Дальнереченске ждали более семи лет. Здесь менялись подрядчики, переносили срок ввода в эксплуатацию. Даже финансирование приходилось увеличивать. Деньги регулярно выделяли из краевого бюджета. Постоянно это продолжаться не могло. Глава региона Олег Кожемяко во время поездки на территорию чётко обозначил сроки сдачи детсада - конец 2020 года. Это поручение было выполнено.



Ульяна Солоненко , заведующая детским садом г. Дальнереченск:

Современный детский сад он в любом городском округе необходим. Ну этот детский сад вершина необходимости. Здесь широкие коридоры, просторные группы, детям будет очень удобно здесь и сотрудникам.

Ещё одно поручение губернатора - создание современного спортивного комплекса. Тут было все-таки попроще. Обошлись без строительства нового здания. В бывшем торговом центре служебные помещения стали комфортными раздевалками и тренерскими, а торговые площадки превратили в зал для игровых видов спорта.



Ирина Дзюба , зам. главы администрации Дальнереченского городского округа:

В рамках выполнения мероприятии национального проекта "Демография" мы приобрели этот спортивный комплекс. Это стало возможным значительному снижение процента софинансирования доли муниципальной собственности. Поэтому фактически этот спортивный зал приобретён на краевые средства. Благодаря поддержке Олега Николаевича Кожемяко.

Здесь разместят шесть спортивных секций. Уже составляют расписания. Тренировки и утром, и вечером. И тут как и в любви - все возрасты покорны будут спорту.

Анатолий Николаенко , начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации Дальнереченского ГО (Синхрон )

Все желающие могут приходить и заниматься видами спорта. Тот же мини-футбол или тяжёлая атлетика. Кроме того мы сделаем зал ОФП для лиц более пожилого возраста. Ждём всех с 1-го сентября. Мы его открываем и ждём всех на этом прекрасном спортивном сооружении.

Всего в 2020 году в Приморье по региональному проекту "Спорт - норма жизни" построят пять площадок для тестирования нормативов комплекса ГТО, 15 универсальных спортивных площадок, шесть хоккейных коробок и 50 спортплощадок различной комплектации. Плюс -капитальный ремонт тех, что уже есть. Но это- уже за счет краевого бюджета.

Данил Макарычев Константин Рискин "Панорама".
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024