Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске приняты меры по защите прав вдовы участника ВОв


Новость добавлена 23.12.2012. Просмотров: 1350





Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе вдовы ветерана Великой Отечественной войны по вопросу отказа администрацией Дальнереченского городского округа в постановке ее на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения. Установлено, что жилой дом, в котором проживает 79-няя заявительница, не отвечает установленным для жилых помещений требованиям, что в соответствии с пунктом 3 части 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ является самостоятельным и безусловным основанием для постановки гражданина на учет нуждающихся в жилых помещениях.



Так, физический износ дома составляет 65%, конструктивные элементы жилого дома исчерпали нормативные сроки продолжительности эффективной эксплуатации и не сохраняют первоначальное техническое состояние. В соответствии с техническим заключением в квартире заявительницы отсутствует система холодного и горячего водоснабжения, а также канализация, отопление печное, физический износ имеющейся системы электроснабжения составляет 60 %.

В связи с нарушением прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны на получение дополнительных гарантий по социальной поддержке, в том числе по обеспечению жилым помещением, межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным отказа и возложении на администрацию Дальнереченского городского округа обязанности поставить женщину на регистрационный учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Суд, исследовав представленные доказательства, подтверждающие несоответствие жилого помещения установленным требованиям, удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле у межрайонного прокурора.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024