Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске продолжается реконструкция мемориала «Графское»


Новость добавлена 23.05.2023. Просмотров: 566





Шум техники раздается в исторически важном для каждого приморца меcте. Это граница России и Китая, здесь завершилась Вторая мировая война. Мемориал «Графское». В прошлом году было принято решение провести реконструкцию. Деньги выделили в рамках национального проекта «Культура».



В настоящее время производятся работы по устройству пешеходной части мемориала и реконструкции самого памятника. В ремонте используется бордюрный камень, пешеходный. Сейчас идут работы по отмазке конструкций и оштукатуриванию их с восстановлением мемориальных плит. Помимо этого, рядом с мемориалом обустроят парк. В 2022 году территория была признана победителем на всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в регионах Дальнего Востока.



Сто миллионов рублей планируют потратить на облагораживание территории. Начальник отдела ЖКХ Дальнереченского ГО Максим Паничкин подчеркнул, что эта территория является значимой не только для округа, но Приморья и всего ДВ. Именно здесь высадились амурские казаки, которые и основали первое поселение в крае. Это станица Графское. Всего от Приморья были поданы 5 заявок на благоустройство территорий. Помимо Дальнереченска был отмечен и проект из села Покровка Октябрьского округа. На его реализацию выделено 50 миллионов рублей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024