Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 28.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске прокуратура добивается оказания населению качественной услуги холодного водоснабжения


Новость добавлена 15.10.2014. Просмотров: 954





Дальнереченской прокуратурой проведена проверка качества оказываемой жителям города Дальнереченска услуги холодного питьевого водоснабжения. Установлено, что в июле и августе 2014 года подаваемая ООО «Дальводоканал» населению холодная питьевая вода не соответствовала нормативным требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенически требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения» по показателям цветности, мутности, наличию железа и общих колиформных бактерий.



Бездействие ООО «Дальводоканал» в вопросах принятия своевременных и исчерпывающих мер по контролю за качеством питьевой воды, а также по соблюдению технологических процессов очистки питьевой воды послужило основанием для вмешательства прокуратуры.

Так, в отношении ООО «Дальводоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), по итогам судебного рассмотрения которого указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме этого, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ООО «Дальводоканал» обязанности по оказанию населению услуги холодного питьевого водоснабжения, соответствующей параметрам качества и безопасности, а также о возложении на общество обязанности произвести жителям перерасчет платы за период некачественно оказанной услуги.

Результаты судебного рассмотрения заявления контролируются межрайонной прокуратурой.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024