Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 17.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске скоро можно будет получить бесплатную помощь юриста


Новость добавлена 01.04.2013. Просмотров: 2412





Теперь акции от адвокатов станут регулярными, а льготники получат бесплатную консультацию в любой момент. Напомним, в Приморском крае с 5 мая 2012 г. вступил в силу Закон Приморского края (№ КЗ-31) «Об обеспечении доступности юридической помощи на территории Приморского края», согласно которому участниками государственной системы бесплатной юрпомощи на территории Приморья являются адвокаты. Для населения помощь оказывается бесплатно, а затраты адвокатов затем возмещает краевой бюджет при наличии документов, подтверждающих эту работу.



Как отметил вице-президент АППК Владимир Мельников, уже сегодня определились явные лидеры в работе с населением в рамках оказания бесплатной юридической помощи. Так, адвокат из Партизанска Ольга Крикса за февраль оказала правовую помощь для 505 человек. Все они – люди с ограниченными возможностями, которые были лишены права льготного проезда в общественном транспорте.

Адвокаты считают, что работы предстоит еще много. Во-первых, нужно донести до населения информацию об оказании бесплатной помощи. Во-вторых, сотрудникам юридических фирм нужна мотивация по оказанию бесплатной юридической помощи населению. Зачастую многие из них настолько заняты текущей работой, что с трудом находят время на благотворительную работу.

На сегодня день бесплатной юридической помощи в Приморье еще не определен. Предположительно это будет последняя среда каждого месяца.

Владимир Мельников отметил, что работа по оказанию бесплатной юридической помощи стала возможной благодаря слаженной работе депутатов Законодательного Собрания Приморского края, администрации Приморского края и активной поддержке со стороны Управления Минюста по Приморскому краю.

Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории г. Дальнереченска и Дальнереченского района:


Контора адвокатов г. Дальнереченска - филиал некоммерческой организации Приморская краевая коллегия адвокатов, ул . г.Даманского, д.42 кв.9

Вербульский Валерий Васильевич (регистрационный номер: 25/146)
Стребков Владимир Васильевич (регистрационный номер: 25/870)
Никитина Наталья Юрьевна (регистрационный номер: 25/1394)

Контора адвокатов Дальнереченского района - филиал некоммерческой организации Приморская краевая коллегия адвокатов. г. Дальнереченск, ул. Ленина. 73а

Бородин Михаил Петрович (регистрационный номер: 25/110)
Перепелица Марина Витальевна (регистрационный номер: 25/1455)

Полный список адвокатов Приморского края на сайте primadvokat.ru
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024