Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске социальную акцию «Помоги ближнему» проводят сотрудники полиции и общественники


Новость добавлена 17.10.2017. Просмотров: 744





В рамках социальной акции «Помоги ближнему» Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» во взаимодействии с сотрудниками полиции и Уголовно-исполнительной инспекции проводят комплекс профилактических, и социально-реабилитационных мероприятий для граждан, осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы.



Основная цель акции – развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, привитие знаний и умений в реализации потенциала в условиях современного общества, готовности к мирному созиданию и законопослушному образу жизни.

В ходе встреч с условно осужденными, в целях пропаганды здорового образа жизни, приобщения к Православию, член Общественного совета, иерей (отец) Андрей Батаршин провел цикл лекций о нравственных и духовных ценностях в направлении развития личности. В лекциях по темам: «О наркомании и отношение к наркотикам Православия», «Алкоголизм, кодирование и мнение Православной Церкви на серьезную проблему в среде общества» приняли участие граждане, находящиеся на профилактическом учете в отделе полиции.

По мнению организаторов акции, такие встречи и беседы с оступившимися гражданами дали положительные результаты. Некоторые из них переосмыслили свое поведение, стали более тактичны в общении. Смягчилась их отрицательная позиция к обществу, произошло осознание проступков.

Как результат социально-реабилитационных мероприятий, шесть человек, из них один с членами своей семьи, приняли Таинство Святого Крещения.

В целях повышения эффективности мероприятий, священнослужитель передал преступившим закон гражданам православную литературу для нравственного, морального и духовного совершенствования.

В настоящее время профилактическая и социально-реабилитационная работа с условно-осужденными, в том числе и с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, продолжается.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024