Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске состоялись Крещенские купания


Новость добавлена 21.01.2019. Просмотров: 1315





В Дальнереченске, 19 января 2019 г., после Божественной литургии в Приходе храма «Нерукотворного Образа Христа Спасителя» состоялся крестный ход до бывшего городского пляжа, где было организовано официальное место крещенского купания. После совершения чина Великого освящения воды все желающие окунулись в специально подготовленную прорубь.



Крещение или Богоявление - один из главных православных церковных праздников. Согласно преданию, в этот день Спаситель принял крещение от Иоанна Предтечи в водах Иордана, после чего миру явилась Пресвятая Троица. Купание в Светлый праздник Крещения - особый ритуал и требует порой недюжинной силы духа и веры.

Безопасность горожан обеспечивали спасатели ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, делам ГО, защите населения и территории от ЧС, спасатели Дальнереченского участка Центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю, начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации Дальнереченского городского округа, сотрудники полиции и врачи скорой медицинской помощи, дежурившие возле купели. Так же к услугам всех желающих окунуться в купель были предоставлены палатки для переодевания. Горожан угощали горячим чаем и баранками.

В день Крещения совершается великое освящение воды, которая, согласно представлениям верующих, становится нетленной, то есть долго не портится, даже если ее держать в закрытой посуде, и обладает чудотворными свойствами. На протяжении всего дня - 19 января каждый желающий мог запастись освященной водой.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024