Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске сотрудники МЧС ведут масштабную работу по предупреждению сезонных рисков


Новость добавлена 01.12.2018. Просмотров: 1239





В связи с установлением отрицательных среднесуточных температур возрастает, как риск возникновения пожаров в жилье по причине начала эксплуатации печного отопления и электрообогревательных приборов, так и опасность происшествий на водных объектах по причине выхода населения на неокрепший лёд.



В связи с возникающими рисками в городе Дальнереченск и в Дальнереченском муниципальном районе организована и активно ведётся совместная профилактическая работа, в которой задействованы сотрудники государственного пожарного надзора, инспекторы Дальнереченского участка ГИМС, работники 4-го Отряда противопожарной службы по Приморскому краю и спасатели Дальнереченского отделения Приморской поисково-спасательной службы.

Одной из наиболее продуктивных мер профилактики и предотвращения возможных происшествий является непосредственная встреча с населением. В настоящее время ведётся работа в общеобразовательных организациях города и района. В ходе общих бесед до школьников доводится информация о комплексе мер безопасности пожарной безопасности, а также о поведении на улице и о запрете выхода на тонкий лёд.

Вместе с тем, в ежедневном режиме проводятся превентивные рейдовые мероприятия по недопущению выхода рыбаков на лёд естественных водоёмов, с установкой запрещающих аншлагов. Во время рейдов особое внимание уделяется детям. Инспекторы ГИМС рассказывают гражданам об опасности на ледовом поле.

Как отметил врио начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Дальнереченска Евгений Белоносов: «Данные профилактические мероприятия носят важнейший вклад в недопущение травматизма и гибели людей. Благодаря таким рейдам и встречам граждане подчёркивают для себя необходимую информацию по безопасности. Владея ей, они осознают, как предупредить возникновение экстренной ситуации или как грамотно действовать в случае её возникновения. Это и является основной целью проводимой работы».
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024