Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 27.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске спасатели вывели из леса двоих потерявшихся грибников


Новость добавлена 02.08.2018. Просмотров: 1468





В понедельник, 30 июля 2018 года в 15:40 в диспетчерскую службу 4 отряда противопожарной службы по охране Дальнереченского района поступило сообщение о том, что со сбора грибов не вернулись мужчина 1960 г.р. и его жена 1962 г.р. Информация оперативно была передана в Дальнереченский филиал Приморской краевой поисково-спасательной службы. По имеющейся информации, супружеская пара ушла в лес в районе улицы Магистральная города Дальнереченск.



Спасатели выехали на поиски в указанный район. У грибников был мобильный телефон, по которому они сообщили родственникам, что потерялись. К сожалению, родственники не сразу обратились за помощью спасателей, так как надеялись, что люди самостоятельно выйдут из леса. Спасателям удалось созвониться с потерявшимися грибниками и выяснить примерные ориентиры их нахождения. После этого телефон разрядился. Поиск осложнялся тем, что грибники потерялись в болотистой местности и указанные ими ориентиры были неточными.

Когда стемнело, спасатели применили в поисках специальное освещение, сопровождающееся звуковыми сигналами. В час ночи 31 июля заблудившиеся грибники были найдены. Медицинская помощь им не потребовалась, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС.

Это не единственные поиски грибников в Дальнереченске за последний месяц. Напомним, что 26 июля спасатели Дальнереченский филиал Приморской краевой поисково-спасательной службы помогли выйти из леса двум женщинам, 1959 и 1953 г.г. рождения, которые ушли за грибами и сбились с пути.

У женщин был мобильный телефон, с ними поддерживалась неустойчивая сотовая связь. Женщины были найдены спустя два часа после начала поисков.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024