Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске специалисты МЧС провели для воспитанников пришкольного лагеря увлекательные эстафеты


Новость добавлена 15.07.2016. Просмотров: 927





Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района продолжают проводить встречи в детских пришкольных лагерях. Главной целью проводимых мероприятий является прежде всего - безопасность детей во время летних каникул.



Так, 13 июля сотрудники МЧС провели для воспитанников Дальнереченского пришкольного оздоровительного лагеря №6 викторину-эстафету. Ребята разделились на две команды. В процессе игры школьники активно отвечали на тематические вопросы гостей, блистали знаниями, давая правильные ответы на загадки, а также участвовали в конкурсах под названием: «Смелый пожарный» и «Тушим костёр».



Ребята внимательно слушали профилактические наставления приморских спасателей. Наибольшие впечатления школьники получили от практического использования огнетушителей, так как каждый ребенок во время проводимого занятия смог почувствовать себя настоящим огнеборцем, и принять участие в тушении условного пожара.

В завершении встречи специалисты МЧС пригласили ребят на экскурсию в пожарную часть города Дальнереченска для ознакомления со специальной техникой и оборудованием.



«Нам очень приятно видеть, что все: и дети, и работники пришкольного лагеря хорошо осведомлены по правилам пожарной безопасности. Для ребят сегодня получился настоящий праздник - они не скрывали своего восхищения от проведенных эстафет. Для нас же главной наградой является то, что мы были услышаны», - отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дальнереченска Евгений Белоносов.

и

Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024