Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске товарищество собственников жилья привлечено к ответственности


Новость добавлена 12.11.2012. Просмотров: 1330





Готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в зимних условиях подтверждается, в том числе наличием паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях. При этом, пунктом 2.6.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда предусмотрено, что паспорт готовности дома утверждается и сдается до 15 сентября. Согласно требованиям ч. 2.2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ при управлении многоквартирным домом ТСЖ последнее несет ответственность за содержание общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями технических регламентов и установленных правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома.



Между тем, ТСЖ «Пограничник» к установленному законом сроку паспорта готовности обслуживаемых многоквартирных домов №№ 21, 23 по ул. Советская в г. Дальнереченск к эксплуатации в отопительном сезоне 2012-2013 г.г. не подписаны и не сданы.

В связи с этим Дальнереченским межрайонным прокурором в отношении указанного юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

По результатам их рассмотрения ТСЖ «Пограничник» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 80 тыс. рублей.

Кроме этого, председателю ТСЖ внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено: паспорта готовности домов подготовлены и сданы к началу отопительного периода, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024