Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске укрепляют дамбу. ВИДЕО


Новость добавлена 18.08.2021. Просмотров: 606





Паводок на Дальнем Востоке принимает всё более угрожающий характер. В Хабаровском крае, Амурской области, Забайкальском крае и Еврейской автономной области введен режим «чрезвычайной ситуации федерального характера». Из подтопленных паводком населенных пунктов свои дома покинули более 17 тыс. человек. Например, только в селе Корсаково-2 Хабаровского края затопило уже более 100 земельных участков и 17 подворий.



Некоторые люди на время потопа переехали в краевой центр. МЧС России наращивает силы. Группировка отряда «Центроспас» — это 50 человек и 9 единиц техники — выдвинулась в населённый пункт Троицкое Нанайского района. В Приморье пока всё спокойно, и синоптики не ожидают значительного подъёма уровня рек в ближайшую неделю. Но край всё же готовится к возможному удару стихии. В Дальнереченске укрепляют дамбу.



Сергей Старков, глава Дальнереченского ГО:

Сейчас объехал, посмотрел, как ведутся работы по укреплению дамбы. Мы должны быть в постоянной готовности. И не гадать — придёт ли вода или не придёт. Всегда должны быть к этому готовы. И мы уже сегодня начинаем эти работы. Мы их начали и продолжим. Особенно наиболее проблемные участки, конечно, мы будем закрывать. Мы отсыпаем эту дамбу постоянно. Где-то её подмывает, где-то разрушается она. Но мы в постоянной готовности. Мы постоянно боремся с тем, чтобы не допустить подтоплений, потому что это наша работа. Мы должны её выполнять. Мы должны её планировать. Мы это делаем.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024