Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 24.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП


Новость добавлена 25.08.2017. Просмотров: 1384





Страшное ДТП произошло 18 августа в районе 89 км автодороги Дальнереченск-Рощино-Восток в Приморье. Пожилая женщина не справилась с управлением, и автомобиль рухнул в реку. В результате аварии погибли 9-летняя внучка автомобилистки и ее муж. Как сообщили в пресс-службе МОМВД России "Дальнереченский", В отношении женщины-водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Полиция установила, что жительница села Рощино Красноармейского района вместе с мужем и внучкой, на автомобиле Nissan Cube приехали отдохнуть на реку Большая Уссурка. Возвращаясь по проселочной дороге, пролегающей вдоль берега реки, совершая маневр разворота, водитель не выполнила требования ПДД прибегнуть к помощи других лиц, когда маневр затруднен. Двигаясь задним ходом, женщина не справилась с управлением и машина рухнула в реку.

70-летняя автомобилистка самостоятельно выбралась из салона затопленной и поврежденной иномарки. Пассажиры: 9-летняя девочка, приехавшая к бабушке в гости из города Комсомольска-на-Амуре, и мужчина 1946 года рождения, погибли.

В ходе поисковых работ сотрудники МЧС и полицейские извлекли иномарку и погибших с 5-метровой глубины.



По факту ДТП со смертельным исходом следственным подразделением отдела МВД России "Дальнереченский" возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении женщины-водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024