Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции


Новость добавлена 19.08.2020. Просмотров: 2322





В рамках комплекса мероприятий, направленных на пресечение правонарушений в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» совместно с членами добровольной народной дружины имени «Карась» в селе Ракитное в одном из продуктовых магазинов выявлена алкогольная продукция, не имеющая специальные марки.



В торговом павильоне обнаружено около 80 бутылок спиртосодержащей алкогольной продукции без сопроводительных документов на приобретение и реализацию данной продукции. Кроме этого, согласно проведенной экспертизе, на этикетках бутылок имелись федеральные специальные марки, изготовленные не производством Госзнак, что является грубым нарушением.

Индивидуальный предприниматель продажу объяснил тем, что таким образом хотел пополнить свое финансовое положение, обходя налоговые органы.

В отношении хозяина магазина составлены административные протоколы по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам» и части 4 статьи 15.12 КоАП РФ «Оборот алкогольной продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка обязательна».

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в районный суд для рассмотрения и принятия решения. Суд назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Изъятая алкогольная и спиртосодержащая продукция подлежит уничтожению.

Полиция напоминает: приобретение и употребление алкогольной, спиртосодержащей продукции, которая не имеет соответствующих документов, может привести к летальному исходу.

Также, о фактах реализации алкоголя несовершеннолетним или в ночное время приморцев просят информировать территориальные органы внутренних дел. По каждому сообщению будет проведена поверка, правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024