Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске выявлено 3 новых случая Covid– 19


Новость добавлена 25.07.2020. Просмотров: 1298





Количество заболевших коронавирусной инфекцией на территории городского округа продолжает расти, выявлено еще 3 новых случая, общее число с начала пандемии – 28. Выздоровело – 22 горожанина, 1 – скончался, на лечении в специализированном медучреждении г. Уссурийска находится – 5 дальнереченцев. На 14 - дневной домашней самоизоляции находится пять человек из числа контактных.



«До недавнего времени лабораторная диагностика на коронавирусную инфекцию занимала значительный период времени, поэтому с начала августа 2020 г. планируется начать проводить тестирование по направлению врача на территории Дальнереченского городского округа, что позволит уменьшить срок выявления Covid– 19 », - доложил врио главного врача КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ» А.А. Мизюк.

В связи с ростом заболеваний «коронавирусом» на территории округа усиливается санитарная дезинфекция мест массового пребывания граждан. Всего с нарастающим итогом обработано:
- подъезды – 304;
- автобусные остановки – 45;
- площади/парки – 1/4;
- детские площадки – 28.

По результатам работы административных мониторинговых групп за 24.07 проверено:
- 12 объектов торговли и бытового обслуживания, нарастающим итогом – 1256 точек;
- 2 единицы такси, 1 автобус, нарастающим итогом – 128 ед. такси/ 40 автобусов.

Сотрудниками полиции за последние сутки составлено 2 протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ, нарастающим итогом – 263 протокола, из которых по 217 вынесено решение суда, в том числе по 165 – штраф, по 52 – предупреждение.

Если в ходе повторных мониторинговых мероприятий организациями не будут соблюдаться санитарно – эпидемиологические требования, помимо наложения административного взыскания, будет рассматриваться вопрос о временной приостановке деятельности.

Напоминаем, что в Дальнереченском городском округе продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Соблюдение санитарных правил, таких как ношение маски (по необходимости перчаток), дезинфекция рук, «социальная дистанция» не менее 1,5 метра, в разы снизит риск заражения и распространения Covid– 19.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024