Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 24.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске вынесен приговор обвиняемому в незаконной рубке ценной древесины


Новость добавлена 30.06.2017. Просмотров: 1092





Дальнереченским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя города Уссурийска. Подсудимый признан виновным в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).



В ходе следствия установлено, что обвиняемый в октябре 2015 года приехал в село Ариадное Дальнереченского района в гости к родственникам. Увидев, что помещение бани пришло в негодность, он решил ее отремонтировать. С целью заготовки необходимого для строительства бруса, не имея разрешающих документов на заготовку древесины, фигурант прибыл в 44 квартал Пожигинского участкового лесничества. Мужчина незаконно спилил девять деревьев ценной породы кедр, общим объемом 21,74 м3. Стволы деревьев он оставил на месте заготовки для просушки.

В апреле 2017 года, реализуя умысел на незаконную заготовку древесины, ранее спиленные хлысты кедра с помощью гусеничного трактора ДТ-75 фигурант вывез на лесозаготовительный склад. В ходе транспортировки древесины на трелевочных волоках площадью 2 гектара обвиняемый уничтожил подрост и молодняк ценных лесных культур.

Довести свой умысел до завершения злоумышленник не смог. Незаконно заготовленную древесину обнаружил участковый лесничий и сообщил о происшествии в межмуниципальный отдел МВД России «Дальнереченский».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Общий экологический ущерб, причиненный государству, превысил 276 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» доказана причастность фигуранта уголовного дела к совершению инкриминируемого преступления.

В ходе предварительного следствия обвиняемым частично возмещено 250 тысяч рублей из общей суммы причиненного экологического ущерба.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком 3 года, а также удовлетворил иск о взыскании с осужденного не выплаченной суммы причиненного экологического ущерба.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024