Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Вторник, 23.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченском районе егеря регулярно развозят тонны кормов


Новость добавлена 28.11.2016. Просмотров: 1084





Большой снег лишил диких зверей корма, а зима только началась. На помощь кабанам, изюбрам и косулям пришёл человек. В Дальнереченском районе егеря регулярно развозят тонны кормов и строят специальные площадки. Репортаж Данила Макарычева.

Данил Макарычев, корреспондент:

- В Приморской тайге уже холодно. Температура доходит до минус 20 градусов. Но даже в таких суровых условиях нужно брать мешок на плечо, нести его в импровизированную столовую и подкармливать диких животных.

Засыпанная снегом тайга. Покров не очень большой, но добывать пропитание диким животным уже тяжело. Ведь, как говорят охотники, пятачок у кабана не железный, а кушать хочется постоянно.



Виталий Фролкин, егерь:

- В лесу нет корма, чтобы ему продержатся, чтобы именно на воспроизводство зверя, и закладываются эти площадки, зверь приходит, кормится, то есть размножается.

В этом охотхозяйстве не только корма рассыпают, но и специально не убрали на полях сою. То и дело между рядом снуют стада кабанов, изюбров косуль. Территория более ста километров. Но всё контролируют в ежедневном режиме. Для этого прямо в тайге регулярно чистят дороги. Иногда для рассыпки кормов используют КаМАЗы.

Юрий Дуб, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства:

- Там тонны уходят этих кормов. И не на бумажке, а в натуре там выкладывают корма. Не просто на бумажке отчитались, что выкладка кормов произошла. Нет, всё реально выкладывают.

Егеря успевают и корма распытать, и за территорией присмотреть. У каждого свой участок. Такой бригадный подход дал результат. Количество зверя увеличивается, а число браконьеров снижается.



Сергей Сахно, директор охотхозяйства:

- Люди приобрели лицензии для отстрела любых пород, кроме, конечно, тигра. Охота проводится. Контроль осуществляется. Как бы усиленный контроль, чтобы всё было в рамках закона.

Егеря сохраняют тайгу и зверя. В планах - развивать экотуризм. Водить заветными тропами иностранцев.

Александр Дуб, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства:

Мы работаем в этом направлении. Выбираем площадку. Что иностранцу нужно? Условия. То есть ему необходимы цивилизованные условия. Мы привозили иностранцев. Но это всё не то было. Для них нужны условия.

Площадку под новый комфортный дом уже закладывают. Деньги, вырученные от экотуризма, пойдут на сохранение зверя и оплату работы егерей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024