Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченском районе найдена марихуана


Новость добавлена 28.09.2011. Просмотров: 1717





В приморской глубинке задержаны заготовители марихуаны. Поймать преступника помогли местные жители, которые сообщили о наркодельцах на «телефон доверия» наркополиции. Недалеко от села Ляличи Михайловского района Приморья сотрудники наркоконтроля при обследовании местности с поличным задержали двух безработных местных жителей. Мужчины занимались сбором конопли, которую сушили прямо на земле, и уже собирались вывезти ее на мотоцикле. В итоге было изъято более 24 килограмм высушенной марихуаны и 7 килограмм частей растения конопли.



Ранее они уже были судимы за разбой и сбыт наркотиков. Сейчас в отношении них возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ (Незаконное хранение, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере).

Аналогичный факт выявлен также сотрудниками Уссурийского межрайонного отдела в с. Новобельмановка Хорольского района. Там у двадцатилетнего местного жителя в схроне недалеко от его дома обнаружено 57 килограмм марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело, а владелец наркотиков содержится в следственном изоляторе.

Помимо этого, значительные изъятия марихуаны проведены во Владивостоке, Дальнереченском, Лазовском, Спасском, Октябрьском и ряде других районов края. По всем фактам возбуждены уголовные дела. С начала сентября органами наркоконтроля уже изъято более 250 килограмм марихуаны «нового урожая». Мероприятия по выявлению мест заготовки и каналов поставки наркотиков каннабисной группы продолжаются, — сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на группу информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024