Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченском районе пьяный автомобилист сбил подростка на мопеде


Новость добавлена 31.05.2017. Просмотров: 791





В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Орехово. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Установлено: вечером 41-летний житель села Орехово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, дающего право на управление транспортным средством, на автомобиле Исузу Эльф двигался по населенному пункту. На улице Заливной водитель не выбрал безопасную скорость движения, не учел дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с мопедом Хонда Дио под управлением 13-летнего подростка.



В результате ДТП пострадали оба водителя. Прибывший первым на место автоаварии зональный участковый уполномоченный полиции оказал пострадавшим неотложную медицинскую помощь, и доставил их в больницу. Оба участника автоаварии госпитализированы в ЦГБ.

Проверка показала, что в момент движения транспортных средств мужчина не был пристёгнут ремнем безопасности и управлял грузовиком с нарушением, предусмотренном страховым полисом ОСАГО. Подросток, не достигший 16-летнего возраста, управлял мопедом без водительского удостоверения и мотошлема.

Виновник аварии привлечен к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1000 рублей, по ч.1 статьи 12.37 КоАП РФ к штрафу в размере 500 рублей.

По факту нарушения ПДД, или правил эксплуатации автомобиля водителем, находящимся в состоянии опьянения без водительского удостоверения (ч.3 ст.12.8 КоАП РФ), повлекшее причинение вреда здоровья потерпевшему (ст.12.24 КоАП РФ) процессуальное решение будет принято после вынесения судебно-медицинских заключений.

Госавтоинспекция проводит административное расследование.

С матерью несовершеннолетнего проведена профилактическая беседа.

Материалы по факту нарушения ПДД 13-летним школьником переданы в инспекцию по делам несовершеннолетних для принятия мер в отношении подростка и его родителей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024