Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченском районе под груженым самосвалом обрушился мост


Новость добавлена 26.09.2019. Просмотров: 783





Мост через реку Лазаревку частично обрушился на краевой автодороге в Приморье. Пострадавших нет. Вскоре будет организован объезд. 'Это мост на краевой автодороге Дальнереченск — Ракитное через реку Лазаревка. На 41 километре дороги произошло частичное обрушение моста после того, как по нему проехал автосамосвал со скальным грунтом. Вторая половина моста остается проезжей для легковых автомобилей и автомобилей массой не более 15 тонн', — сообщили в пресс-службе краевой администрации.



Сейчас предпринимаются меры для ограничения движения тяжелых грузовиков. После этого начнется организация объезда.

В Приморском крае ежегодно наводнения подмывают или полностью выводят из строя автомобильные мосты.

Как ранее писало ИА PrimaMedia, всего на территории края находятся 1611 мостов, из них 717, то есть почти половина, – в неудовлетворительном состоянии.

374 сооружения имеют габариты, не соответствующие категории автомобильной дороги; 610 сооружений — недостаточную грузоподъемность; 360 — низкий уровень безопасности движения и 434 сооружения — износ, близкий к предельному. Свыше 70% мостов и путепроводов построены более 40 лет назад (до 1985 года) под осевую нагрузку 6-6,5 тонн, что не соответствуют современным требованиям по грузоподъемности.

При этом только 128 аварийных объектов имеют шансы получить новую жизнь в ближайшие годы.

Приморье, вместе с тем, может остаться без федеральной поддержки на ремонт аварийных мостов. Это связано с тем, что регион оказался в числе отстающих по ремонту дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В Приморье план на данный момент выполнен чуть более чем на 30%. О таких мерах в отношении регионов, срывающих работы по нацпроекту, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов на заседании проектного комитета национального проекта.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024