Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В деревнях Дальнереченского района за счет краевого бюджета ремонтируют деревянные дома


Новость добавлена 17.10.2017. Просмотров: 811





Жилой фонд приводят в порядок не только в приморской столице, но и в районах. В Дальнереченске, например, за последнее время капитально отремонтировали 10 зданий. И это не бетонные коробки, а самые обычные деревянные избы. Как живется людям в новых стенах, расскажет Данил Макарычев.

Надежда Ивановна Ещенко показывает своё небольшое жильё. Ещё недавно здесь лопались стены, гулял ветер, а хозяева не знали, куда спрятаться от суровой зимы.



Надежда Ещенко, жительница села Введенка:

- Раньше всё гнилое. Всё разваленное. 50 лет дом простоял - ни одного ремонта. Что сами могли, делали, поддерживали. А сейчас - красота.

Задача, которую ставят перед собой власти района, привести в порядок весь жилой фонд. Для этого каждый год вступает в разные краевые программы. Благоустройство дворов, ремонт межквартальных проездов. И везде финансирование из двух источников. Большую часть на себя берёт краевой бюджет, меньшую - районный. В одиночку территориям не справиться.



Виктор Дернов, глава администрации Дальнереченского района:

- Люди очень рады, когда заходят в хороший отремонтированный дом, с новыми стенами, с новыми потолками, крышами. Это очень здорово. И нам «бальзам на сердце». Потому что, когда люди рады, нам это очень импонирует.

В этом году по программе капремонта власти Дальнереченского района выполнят работы в 10-ти домах, на будущий год пока запланирована работа только в одном. Но если финансирование из краевого бюджета увеличат, в программу сразу же дополнительно включат ещё несколько домов.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024