Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В детских садах Дальнереченска отпраздновали День защитника Отечества


Новость добавлена 26.02.2020. Просмотров: 1297





В прошедший четверг в детских садах Дальнереченска прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества. Празднование Дня защитников Отечества в дошкольном учреждении позволяет воспитывать у дошкольников чувство патриотизма, приобщение к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.



В МБДОУ «ЦРР-детский сад №12» «Теремок» 20 февраля прошел праздник, посвященный Дню защитников Отечества. Воспитанники подготовительной группы №4 открыли праздничное мероприятие парадным маршем с перестроением колонн. Мальчики в военной форме, девочки в костюмах, с красными бантами привели в восторг зрителей.



Папы и мамы, бабушки и дедушки, приглашенные на праздник, дружно аплодировали номерам, поставленным музыкальным руководителем Чурута Т.А., воспитателем Анкудимовой Л.П.: театрализованная песня «Шли солдаты на войну», задорные частушки, великолепный танец «Лизавета».



Чтобы соединить воедино спорт и праздник были проведены спортивно-развлекательные соревнования с участием детей, их пап, мам, бабушек.Все участники проявили большую активность в соревнованиях: «Принеси оружие», «Проведи боевую технику по минному полю», «Меткий стрелок» и подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Самыми активными папами стали: Лоншаков А.В., Сулейманов Д.Р., Скоропудов А.А., Киселев А.Г., Николаенко А.А.



Нас всех объединила общая задача – воспитание у ребенка целеустремлённости, силы воли, чувства гордости за свою страну, свою семью, эмоциональное, неравнодушное восприятие жизни в самых лучших ее проявлениях, пропаганда активного образа жизни. Пап и дедушек дети поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками.

И если дети и родители после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, наша цель достигнута. Праздник под девизом: «Нам нужен мир!» надолго останется в памяти его участников и зрителей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024