Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 30.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В детской школе искусств Дальнереченска открылась выставка Арт-текстиля


Новость добавлена 27.01.2021. Просмотров: 3151





В стенах Детской школы искусств г. Дальнереченска открылась небольшая выставка Арт-текстиля - это работы маленьких творческих детишек и их педагога Семёновой Елены Петровны. «Хэнд-мэйд» – печворк, квилт - такие новые слова ,а для юных художников - это просто лоскутное шитьё. Картины из ткани, куклы, ланчматы, обереги - сейчас это популярнейший вид декора из ткани. Еще в древние времена мамы шили своим деткам одеялки, из кусочков одежды каждого члена семьи - как бы создавая оберег маленькому рождённому в семье ангелочку. Такие изделия и сейчас придают жилищу уникальность, неповторимость.



Сделать текстильные игрушки, оригинальные картины из ткани способен каждый, кто способен держать в руках ножницы и иголку с ниткой. Но самое главное, что для создания подобного украшения практически не нужно тратить деньги – все необходимое для такого творчества у всех найдется дома. А главный посыл творчества, со слов Елены Петровны - превратить лоскутное шитьё из разряда «бабушкино рукоделие» из «дедушкиных трусов» в ранг искусства. Юные художники ещё не мастера квилтинга - они ещё только учатся. И кто знает, может кто то из них в скором времени и станет мастером своего дела, и мы увидим работы и знакомые фамилии наших земляков на международных выставках лоскутного творчества.


Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024