Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В городском музее Дальнереченска 250 школьников младших классов проводили зиму


Новость добавлена 05.03.2020. Просмотров: 1298





Прошла холодная снежная зима, как-то неожиданно ожидаемо наступила весна. Ребята и взрослые в этом году накатались на горках, которые были построены на радость горожанам. Но мы же народ веселый, просто так зиму отпускать не хотим, поэтому каждый год, в последнюю зимнюю неделю, провожаем уважаемую снежную даму поеданием блинов и сжиганием чучела Масленицы.



Отмечается Масленица широко, с размахом. Вот работники ФГБУ "Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева" и превратили проводы зимы для школьников начальных классов в активное веселое приключение. 250 деток из Лицея, сш №2 и сш №6 на протяжении всей масленичной недели вместе со своими классными руководителями приходили в музей, чтобы конкурсами и стихами проводить зимушку и встретить долгожданную весну.

Ткаченко Наталья Михайловна (ведущий методист музея) встречала деток в костюме скомороха словами:

"Будь то город аль село
Выходи на праздник!
Непременно вы должны
Быть на проводах зимы"


Детки активно метали снежки, перескакивали препятствия, бегая при этом змейкой, крепили хвост муляжу коровы, выталкивали соперника из нарисованного круга. И, конечно же, сжигали чучело Масленицысо словами: "Масленица-обманщица, до поста довела, сама удрала. Масленица, воротись, в новый год покажись. Гори-гори ясно, чтобы не погасло".

Какая же масленица без блинчиков наших любимых. В здании музея ребята после конкурсов на улице, с удовольствием уминали блины масленичные с горячим чайком. А блинчики румяные, вкусные да сладкие для ребятишек испекли работники кафе "Фиеста", за что им огромное "Спасибо".
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024