Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Красноармейском районе повторно задержан пьяный на мопеде


Новость добавлена 30.08.2017. Просмотров: 797





Отделом дознания отделения полиции № 15 межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» было возбуждено уголовное дело в отношении водителя - жителя села Ромны Красноармейского района по факту повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.



Ранеее, в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в населенных пунктах Красноармейского района, экипаж дорожно-патрульной службы в селе Ромны обратил внимание на мопед Сузуки Летис, водитель которого двигался по улице Юбилейной с нарушениями Правил дорожного движения и без защитного шлема. Полицейские приняли меры к остановке транспортного средства. От водителя исходил резкий запах алкоголя. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения у водителя.

Проверка личности автолюбителя по базам данных ГИБДД, показала, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Кроме этого, в июле 2017 года решением мирового судьи за пьяную езду правонарушитель был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Дознавателем отделения полиции № 15 возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полиция напоминает участникам дорожного движения, что за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция по данной статье - штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024