Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Приморье названы территории, где питьевая вода небезопасна


Новость добавлена 27.03.2018. Просмотров: 688





Почти 40 процентов проб питьевой воды в Хасанском районе оказались неудовлетворительными по микробиологическим показаниям, - сообщает сайт Роспотребнадзора по Приморскому краю. В Надеждинском районе этот показатель составляет почти 29 процентов, в Шкотовском — около 25, в Хорольском — более 11, в Партизанске и Дальнереченске — около 10%. Хотя в течение трех последних лет отмечается снижение неудовлетворительных проб воды в разводящей сети по микробиологическим и санитарно-химическим показателям (примерно на 0,1-0,2% в год).



Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю в 2017 г. проведено 27 плановых и внеплановых проверок, а также 12 административных расследования в отношении организаций, эксплуатирующих системы централизованного водоснабжения. В суд направлен иск о бездействии органов местного самоуправления Сибирцевского ГП в вопросе организации качественного водоснабжения на территории пгт. Сибирцево (Подробнее...). Также нарушения выявлены в деятельности МУП «Анучинское ЖКХ», ООО «Водолей» и ООО «Водоканал-Сервис».

Всего в Приморье за нарушения санитарно-эпидемиологических требований питьевого водоснабжения в отношении юридических и должностных лиц в 2017 году было возбуждено 113 дел об административном правонарушении по статьям КоАП РФ: ст. 6.5 – 82; ст. 6.3 – 7; ст. 6.4 – 5,ст. 8.42 ч 2 -7 и составлен 12 протоколов об административном правонарушении по ст.19.5.ч.1 КоАП РФ с передачей материалов дела в адрес мирового судьи для принятия мер.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024