Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Приморском крае началась выдача сертификатов дополнительного образования


Новость добавлена 25.08.2021. Просмотров: 762





Приморские школьники смогут бесплатно посещать кружки и секции по сертификату в предстоящем учебном году. Электронный документ можно получить на ребенка в возрасте от пяти до 18 лет. Как уточнили в Региональном модельном центре Приморского края, процесс оформления сертификатов стартовал уже во всех муниципалитетах. Номинал установлен свой для каждой территории.



«Сертификат – это не бумажный документ, а электронная запись в реестре, и персональная гарантия государства получения ребенком бесплатного дополнительного образования по его выбору. Сейчас дети и родители – полноценные заказчики, они выбирают, где и по какой программе ребенок будет заниматься. И бюджетные средства с сертификата будут направлены в ту организацию, которую они выберут», – уточнил директор Регионального модельного центра Приморского края Александр Харлан.

Для получения сертификата необходимо воспользоваться двумя интернет-ресурсами – это портал «Сетевой город. Образование» (АИС СГО) и портал персонифицированного дополнительного образования Приморского края – 25.pfdo.ru.

«Сетевой город. Образование» – это портал, на котором размещены электронные дневники и другая информация об образовательной организации вашего ребенка. Логин и пароль от личного кабинета родителям выдают в детском саду или школе при зачислении на обучение. Если по каким-то причинам у законного представителя ребенка нет на руках этих данных, необходимо обратиться в образовательное учреждение и получить их. Затем в личном кабинете следует подать заявку на сертификат – появится уникальный номер, закрепленный за ребенком, и скачать шаблон заявления.

После этого сертификат нужно активировать. Для этого заполненное заявление вместе с необходимыми документами нужно отнести в организацию, которая осуществляет прием и регистрацию заявлений на получение сертификатов дополнительного образования. В большинстве муниципалитетов края заявления принимают в школах и детских садах.

Узнать, куда необходимо нести заявление в каждом конкретном городе или районе, можно на портале 25.pfdo.ru. Для этого нужно перейти в раздел «Подать заявление» и выбрать место, где вы живете. В разделе будут указаны также контакты Муниципального опорного центра (МОЦ), который оказывает поддержку по получению сертификатов на территории, список необходимых документов и адреса организаций, которые принимают и регистрируют заявления.

После активации сертификата для родителей и детей открываются все возможности портала 25.pfdo.ru. На этом ресурсе создан навигатор, где собраны все доступные в Приморском крае программы дополнительного образования. При помощи логина и пароля, которые указаны в сертификате, можно войти в личный кабинет, найти желаемый кружок или секцию и записаться на обучение. Далее родителей пригласят в образовательную организацию, чтобы завершить запись.

С 1 сентября для записи на кружок или секцию сертификат понадобится ребятам во всех муниципалитетах края. А вот сертификаты с возможностью оплачивать кружки и секции внедряются только в 17 пилотных муниципалитетах – в Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Владивостоке, Дальнереченске, Лесозаводске, Находке, Партизанске, Спасске-Дальнем и Уссурийске, а также в Анучинском, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Пограничном, Ханкайском, Хорольском районах и округах.

На оставшихся 17 территориях они появятся к следующей осени.

Как уточнила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко, работа по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) ведется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Справочно. Узнать больше о системе персонифицированного финансирования дополнительного образования можно по телефону: 8 (423) 236-32-74.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024