Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 17.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Власти города Дальнереченска выплатят 300 000 рублей пенсионерке, пострадавшей от укусов бездомных собак


Новость добавлена 20.02.2018. Просмотров: 972





Дальнереченской межрайонной прокуратурой Приморского края проведена проверка по обращению 81-летней местной жительницы, которая пострадала в результате нападения на нее собак. Установлено, что в июле 2017г. в межрайонном отделе МВД России «Дальнереченский» зарегистрировано сообщение о причинении жительнице г. Дальнереченска телесных повреждений от укусов безнадзорных собак.



При этом полученные в результате этого пожилой женщиной травмы лишили ее возможности самостоятельно передвигаться, осуществлять за собой уход.
Поскольку в соответствии с действующим законодательством полномочиями, в том числе по защите населения от безнадзорных животных, наделены органы местного самоуправления, межрайонной прокурор обратился в суд в защиту прав и законных интересов пожилой женщины о компенсации ей морального вреда за причиненный ее здоровью вред.

Решением суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены, с администрации Дальнереченского городского округа взыскано в счет компенсации пострадавшей морального вреда в сумме 300 тыс. рублей.
Вопросы фактического исполнения судебного решения после вступления его в законную силу поставлены на контроль межрайонного прокурора.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024