Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Волонтёрские дебаты в Дальнереченске


Новость добавлена 31.01.2019. Просмотров: 1545





В прошедшую субботу, в здании бывшего филиала ДВФУ, в аудитории волонтёрского корпуса, прошёл сбор молодёжного совета, посвящённый проведению «парламентских дебатов». В первой части мероприятия была зачитана лекция о важности правильной постановки целей, а во второй прошли непосредственно «дебаты». Темой был выбран факт переноса столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток. Участники были разделены на две команды, и, следуя формату мероприятия, одна выступала за перенос, другая против. Обе стороны высказали своё мнение по данному, очень важному событию для всех жителей Приморского края. По итогу игры были разобраны основные моменты, сильные и слабые стороны участников.



Интеллектуальное развитие молодёжи должно быть одним из основных направлений в работе с подрастающим поколением. Школа, как социальный институт, несомненно, является одним из самых важных мест, где дети получают необходимые знания и первичную социализацию. Однако есть знания, которые школа не может дать, и это ни для кого не секрет. Таких случаев довольно много, и молодёжный совет города Дальнереченска помогает детям в получении более узконаправленных, но не менее важных навыков и умений. На сборах молодёжного совета проводятся различные лекции, тренинги и мастер-классы. И уже на протяжении нескольких недель по выходным дням Дмитрий Марченко проводит мероприятие-игру под названием «Лагерь парламентских дебатов». Суть «дебатов» состоит в том, что даётся определённая тема, в которой одна команда выступает «за», а другая «против». Проведение дебатов призвано для обучения критически мыслить, развивает навыки ведения спора, увеличивает кругозор участвующих, учит аргументировать свою позицию по обширному кругу вопросов.

В качестве гостя мероприятие посетил Сергей Владимирович Старков — депутат городской думы Дальнереченского городского округа. Он поддерживает хорошие отношения с молодёжным советом, и с радостью принял предложение выступить в качестве эксперта при проведении дебатов. Сергей Владимирович поделился своим опытом работы в думе, ответил на вопросы присутствующих. В конце он выступил с речью о том, что интеллектуальное развитие подрастающей молодёжи это очень важный момент, и от этого зависит будущее Приморского края, и страны в целом, а так же поблагодарил участников за то, что они занимаются очень важным делом и пожелал успехов в их начинаниях.

Обращаем ваше внимание, лагерь парламентских дебатов будет проходить до конца февраля, следовательно, всех тех, кто хочет развить навыки спора, критическое мышление и аргументировано отстаивать свою позицию, приглашаем. Будем рады всем!
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024