Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


За продажу наркотиков в Дальнереченске предстанут перед судом двое граждан


Новость добавлена 29.04.2020. Просмотров: 1064





Следователями межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» окончено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в сбыте наркотических средств в крупном и значительном размерах, совершённых группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного следствия установлено, что двое граждан в возрасте 37 и 32 лет с января по август 2019 года на территории города Дальнереченска реализовывали наркотические средства в значительном размере. Один из злоумышленников, согласно распределенным ролям, предоставлял не реализацию смесь, содержащую наркотическое средство, а роль его подельника заключалась в передаче наркотического средства клиенту, тем самым они создали условия для последующего сбыта наркотиков.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий у одного из подозреваемых было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения (расфасованное в предназначенные для сбыта бумажные свертки), а именно - масло каннабиса (гашишное масло) массой свыше 17 граммов, что квалифицируется как крупный размер.

В рамках расследования уголовного дела была также установлена личность третьего члена группы. 36-летний житель города Дальнереченска выступал в качестве посредника между наркоторговцами и гражданами, желавшими приобрести наркотические средства.

В отношении всех членов группы на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем был проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы по уголовным делам. В ходе следствия доказана причастность фигурантов к совершению преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. Одному из злоумышленников вменяются пять эпизодов преступной деятельности, предусмотренной частями 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в значительном и крупном размерах). Второму члену группы вменяются три эпизода (по части 3 статьи 228.1 УК РФ), третьему фигуранту вменяются два эпизода противоправной деятельности, предусмотренной частью 5 статьи 33, частью 1 статьи 228 УК РФ (Пособничество в покушении на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Расследование завершено. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фигурантам могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом до полумиллиона рублей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024