Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Задержаны подростки, бежавшие из Артёма в Дальнереченск


Новость добавлена 06.11.2012. Просмотров: 1393





Сотрудники полиции задержали двоих подростков из детского дома Артемовского городского округа, которые пытались уехать в Дальнереченск. Замерзших и голодных ребят доставили в отдел по делам несовершеннолетних. Директора детдома ждет разбирательство, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ЛО МВД России по Приморскому краю. Диме и Артуру, как представились мальчики, 15 и 14 лет. Ребята сказали, что это уже не первое их путешествие.



Дима сбегал из детского дома семь раз, Артур поменьше. В Уссурийск ребята добрались ночью, переночевали в подъезде многоэтажки и утром собирались следовать дальше, в город Дальнереченск, так как у одного из них там живет мама, которая лишена родительских прав. Хотели уехать туда либо грузовым поездом, либо пассажирским составом.

На вопрос инспекторов, почему решили сбежать из детского дома, мальчишки ответили слегка растерянно, сказав, что им стало слишком скучно и захотелось попутешествовать.

Несчастные случаи, которые могут ожидать детей в таких путешествиях, мальчишек не пугают. И у одного, и у второго за плечами есть судимости. Диму дважды судили за кражу, Артура за разбойное нападение. Как пояснил парень, он защищал маму.

Ребят временно поместят в социально-реабилитационный центр Уссурийска, дальше отправят к месту постоянного проживания, а директора детского дома города Артема как законного представителя детей ожидает разбирательство.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024