Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Запланированные на 2017 год работы по благоустройству Дальнереченска будут выполнены


Новость добавлена 19.10.2017. Просмотров: 853





По инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2016 году по всей России стартовал приоритетный проект по благоустройству придомовых территорий – «Формирование комфортной городской среды». Сейчас цели и задачи, определенные на 2017 год муниципальным приоритетным проектом «Формирование современной городской среды Дальнереченского городского округа», вступают в стадию завершения и подведения итогов. Весной проходили общественные обсуждения, где сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь.



И уже летом в Дальнереченске приступили к реализации выбранных проектов - благоустроено пять дворовых территорий:

- ул. Ленина, 70 – 95%
- ул. Красная, 113- 95%
- .ул. Стрелковая, 3 – 95%
- ул. Уссурийская, 50 – 95%
- пер. Прямой, 7 - 90%

Во дворах выполнена укладка асфальтового покрытия, проведено и проводится освещение, устанавливаются малые архитектурные формы.

Еще в одном дворе работа идет полным ходом – улица Графская, 8 - здесь выполнены подготовительные работы для укладки асфальта, затем будут продолжены работы по установке бортового камня, скамеек, урн для мусора и светильников.

Состояние готовности общественного объекта - городского парка, завершено на 60%. Сейчас проводятся работы по установке бортового камня.

Оставшиеся работы планируется завершить до конца осени.

Завершены работы по благоустройству территории общего пользования - Аллея Победы: установлен бортовой камень и заменены люки ливневых колодцев, устраняются небольшие недочеты.

Большую помощь в благоустройстве оказал депутат ЗАКС ПК В.В. Милуш — по наказам избирателей выполнено асфальтирование ул. Рябуха.



И, пожалуй самое грандиозное событие в сфере благоустройства — это асфальтирование ул. Первомайской. Этот район наиболее пострадал от наводнения в 2016 году. Поэтому в 2017 году все сделано для восстановления дороги.

Партийный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 5 лет - до 2022 года, это означает, что и другие проекты благоустройства дворовых территорий могут поучаствовать в общественных обсуждениях. Выбранные жителями проекты, получат реализацию.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024