Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Завершен сбор средств на перезахоронение останков воинов, погибших на Даманском


Новость добавлена 28.02.2012. Просмотров: 1799





В Восточном военном округе завершен сбор средств на перезахоронение останков воинов 199-го Верхне-Удинского мотострелкового полка, героически погибших в марте 1969 года на острове Даманском, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе Восточного военного округа. Благородное начинание нашло отклик у глав администраций Хабаровского края, Амурской и Магаданской областей, города Хабаровска, руководителей ряда предприятий и организаций Дальнего Востока, выделивших средства на создание мемориала.



Активное участие в акции приняли военнослужащие Восточного военного округа и члены их семей, перечислившие добровольные пожертвования на специальный счет, открытый городской общественной ветеранской организацией «Даманцы».

15 марта, в день 43-й годовщины трагических событий на острове Даманский, состоится закладка камня на месте будущего мемориала на городском кладбище города Дальнереченска в Приморье. С весенним потеплением там начнутся работы по возведению памятника. Открытие мемориального комплекса запланировано на июль.

Ранее с предложением о переносе останков 9 героев из братской могилы в поселке Филино на городское кладбище Дальнереченска Приморского края выступили ветеранские организации городов Хабаровска, Благовещенска, Магадана и Дальнереченска. Инициатива нашла поддержку у командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко, взявшего мероприятия по перезахоронению останков воинов под личный контроль.

Мероприятия по перезахоронению были согласованы с представителями муниципальных образований. Уже разработан проект мемориала, который составит единый архитектурный ансамбль с памятником 30 воинам-пограничникам, также погибшим во время конфликта на острове Даманском.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024