Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Житель села Рощино убивал народных целительниц


Новость добавлена 13.01.2013. Просмотров: 1905





Приморский краевой суд вынес приговор жителю с. Рощино Красноармейского района по делу о преступлениях против жизни и здоровья. Он признан виновным и осужден за убийство на почве личных неприязненных отношений своих односельчанок (ст. 105 ч. 2 п. «а» УК РФ). Как установлено в судебном заседании, на протяжении длительного времени мужчина проходил лечение от туберкулеза у т.н. двух «народных целительниц». Узнав, что их лечение не принесло положительных результатов и, полагая, что его обманули, он решил совершить убийство женщин.



В октябре 2010 года, незаконно проникнув в ночное время в дом первой целительницы, он нанес спящей женщине несколько ударов молотком по голове.
Позднее, аналогичным способом мужчина лишил жизни вторую врачевательницу, нетрадиционные методы который также не помогли ему вылечиться от тяжелой болезни. В ночь на 1 июля 2011 года, проникнув к ней в дом, он с помощью топора убил хозяйку, нанеся ей не менее 6 ударов по голове и кистям рук.
Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное (с учетом частичного сложения наказаний) к 14 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024