Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Жители Дальнереченска проголосовали за благоустройство «Аллеи Победы»


Новость добавлена 28.03.2018. Просмотров: 840





В день выборов Президента РФ 18 марта на территории 14 муниципальных образований состоялось голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году по программе «Формирование комфортной городской среде». По информации департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, участие в голосовании за объекты приняли более 100 тысяч жителей края.



«Лидер по количеству проголосовавших – Владивосток. Здесь территории для благоустройства выбрали почти 33 тысячи жителей. Лидером голосования стала пешеходная тропа “Берег здоровья” – за нее отдали свои голоса более 15 тысяч человек. На втором месте – общественный туалет в зоне отдыха “Площадь Спортивная гавань”, на третьем – территория между набережной Цесаревича и улицей Светланская, включая территории скверов Невельского, Пушкина и Матросского», – отметили в ведомстве.

На втором месте по количеству проголосовавших – Находка – почти 24,5 тысяч человек.

«Здесь по итогам голосования благоустроят сквер на улице Ленинская, сквер на улице Свердлова, 45, сквер в районе улицы Спортивная 2527, а также сквер 100-летия образования пограничных войск России в районе улицы Лермонтова в Находке», – сообщили в департаменте.

Более 10 тысяч человек проголосовали в Уссурийске. Здесь выбрали сквер имени Кузьменчука.

В Партизанске за комфортную среду проголосовали более восьми тысяч человек, выбрав городской парк на улице Ленинская, 26.

Жители Дальнереченска проголосовали за благоустройство «Аллеи Победы». За центральные площади проголосовали горожане Спасска-Дальнего, Лесозаводска, ЗАТО Фокино. В Кавалерово до конца года по итогам голосования благоустроят Парк культуры и отдыха, а в Покровском сельском поселении – «Сквер Отдыха».

Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. В ходе проекта в городах и поселках с населением больше тысячи человек приводят в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный.

Отметим, Владимир Путин в ежегодном Послании к Федеральному Собранию РФ назвал опыт обновления городской среды Приморья одним из самых успешных в России.

«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки, при этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие. У нас уже есть успешный опыт обновления городской среды и инфраструктуры – в Казани, во Владивостоке, в Сочи. Предлагаю развернуть масштабную программу пространственного развития России, включая развитие городов и других населенных пунктов, и как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет. Такой масштабный проект – это новые экономические и социальные перспективы для людей, современная среда для жизни, культурных и гражданских инициатив, малого бизнеса и стартапов», – заявил Президент.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024