Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Жители Дальнереченска терпят постоянные аварии на сетях канализации и некачественную воду


Новость добавлена 25.11.2012. Просмотров: 1379





Канализационные очистные Дальнереченска, как и все имущество водоснабжения и водоотведения города уже семь лет в частных руках. Но выполнять свои обязанности бизнесмен не спешит. Последний раз очистные видели в действии в апреле этого года. На предприятие заведены административные дела. Муниципальное предприятие признано банкротом еще в 2005. Имущество не раз передавалось коммерческим структурам. В 2012 году ситуация стала невыносимой. Канализационные очистные не работают в Дальнереченске уже около полугода.



Все это время стоки города с населением в 35 тысяч человек, стекаются в одну реку Белая. Но стоки - только часть городских проблем. Неочищенные канализационные колодцы уже привели к нескольким авариям в многоэтажках, претензии у горожан и к качеству воды из под крана.




Валерий Ожигайлов, начальник управления жизнеобеспечения Дальнереченского городского округа: «Ставит население на колени из-за своей безответственности и бесхозяйственности. В прошлом году с декабря месяца было затоплено около 20 многоквартирных домов по вине этого предприятия водоотведения».
Платежи за этот вид коммунальных услуг в Дальнереченске никто не отменял. А все требования администрации, руководство предприятия игнорирует.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024