Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Жители микрорайона ЛДК в Дальнереченске бунтуют против китайских угольных печек


Новость добавлена 03.04.2018. Просмотров: 1978





Вот уже несколько месяцев жители микрорайона ЛДК в Дальнереченске жалуются на плохую экологию и обвиняют во всем китайцев. Так, начиная с ноября 2017 года, на территории бывшей котельной в микрорайоне ЛДК по ночам (как утверждают местные жители – с 4 до 9 часов утра) возникает сильное задымление. И не менее сильная «химическая» вонь.



Причину жители установили сами: территория бывшей котельной арендована компанией «Лес-экспорт», где, по мнению жителей, работающие по найму китайцев жители Средней Азии перерабатывают дрова в уголь. Древесный уголь очень востребован за границей: он считается топливом гораздо более экологичным, нежели обычный «каменный уголь».



Около сотни местных жителей утверждают: китайцы организовали нелегальный бизнес и «травят» округу продуктами горения. Однако, на сегодняшний моменте никакой реакции от властей нет.

14 апреля 2018 года жители района планируют выйти на митинг. Люди будут призывать власти «спасти ЛДК» от «ядовитого дыма китайцев». Одним из организаторов митинга стал Юрий Корнеев – в прошлом депутат Заксобрания Приморского края, а ныне – один из наиболее активных руководителей местной партийной организации КПРФ в крае. По информации Юрия Корнеева, сегодня таких печей у китайцев – 20, но скоро будет 100, так как активно идет подготовка новых.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Роман
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024