Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Жительница Дальнереченска добывала деньги, используя свое актёрское мастерство


Новость добавлена 23.07.2016. Просмотров: 1171





Приморская «труппа» злоумышленников инсценировала грабежи почтальона. Деньги преступники делили между собой. Так, в декабре 2015 года почтальон написала заявление в полицию. Неизвестный мужчина силой выхватил у неё сумку, где женщина несла 240 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий.



В апреле 2016 к ней же в почтовое отделение ворвался злоумышленник. Он ударил почтальона по голове, похитил 300 тысяч рублей и убежал в неизвестном направлении.

По обоим эпизодам возбудили уголовные дела.

В итоге оперативной работы полицейские установили, что оба преступления – фальсификация. Почтальон со своим знакомым инсценировали грабёж. К слову, у соучастника богатое криминальное прошлое. Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима.

Организатор искал соучастников через Интернет. Они и разыгрывали «грабёж».

Часть похищенных средств получала почтальон, часть – отдавала гражданской жене организатора. Свою долю получали и «актёры», выполнявшие роль грабителей.

УФПС Приморского края сообщает, что обстоятельства, указывающие на инсценировку нападения, были выявлены сотрудниками службы безопасности предприятия. Сотрудница, допустившая правонарушение, уволена.
Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала. - сообщает Почта России.


Уголовное дело отправили в суд для рассмотрения по существу.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024