Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 24.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Жительница Дальнереченска перевела мошенникам более 600 000 рублей


Новость добавлена 22.10.2021. Просмотров: 2627





61-летняя жительница Дальнереченска стала жертвой нового вида телефонного мошенничества. Злоумышленники, представляюсь банковскими сотрудниками, сообщают, что в отношении граждан совершаются мошеннические действия, а для предотвращения этих действий необходимо выполнить ряд операций. Доверчивые граждане, следуя их указаниям, оформляют онлайн кредиты, не зная об этом.



Так, потерпевшей позвонила девушка, якобы сотрудник банка, предупреждая, что в отношении неё неизвестные совершают мошеннические действия и пытаются похитить денежные средства в размере 700 000 рублей, затем она предложила соединить клиентку банка якобы с сотрудником службы безопасности, который подскажет, что в этом случае нужно делать. Не зная о том, что выполняет инструкции мошенников, женщина оформила онлайн кредит на сумму 700 000 рублей, затем, проследовав до банкомата, перевела более 600 000 рублей разными суммами по 5000, 10000 и 15000 рублей на различные телефонные номера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В связи с ростом подобных случаев обмана граждан, особенно людей пожилого возраста, полиция убедительно просит не общаться по телефону с людьми, которые пытаются выдавать себя за сотрудников финансовых организаций. В случае возникновения сомнений гражданам рекомендуют самостоятельно перезвонить в банк, клиентом которого они являются, и уточнить у сотрудника, действительно ли в отношении них пытаются совершить мошеннические действия.

Полиция просит приморцев быть бдительными, соблюдать меры имущественной безопасности.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024