Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Воскресенье, 07.06.2026 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Фотоальбом
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Новости Дальнереченска


Дальнереченск восстанавливают после наводнения


Новость добавлена 25.07.2014. Просмотров: 1947





День Сергея Фёдоровича Иванова теперь начинается с прочистки канав, только так вода может уйти из его огорода. Сейчас приусадебный участок почти весь под водой. Тут раньше зрел урожай, а теперь всё поплыло - в воде можно увидеть арбузы, картофель. Всё пропало! Но хозяин не унывает. С помощью местных властей восстанавливает хозяйство.



Сергей Иванов, житель г.Дальнереченска:

- Вот вчера прорыли метров 50, сейчас до конца докопаем. Мостик сниму и буду новые стелить везде.

Дальнереченский городской округ пережил два удара стихии. 10-го и 12-го июля, затем 19-го и 20-го. За считанные часы на город выпало четыре месячные нормы осадков. В администрации сразу организовали штаб. Здесь собирают заявления от пострадавших, таких набралось более шестисот человек. Создано 7 групп, которые проходят по территориям и оценивают ущерб. Власти успевают не только помочь людям во дворах, но и восстановить транспортные артерии.

Юрий Савенко, исполняющий обязанности главы Дальнереченского городского округа:

- Была размыта дорога в трёх местах, в районе СПТУ - дорога краевого значения. Три дня назад она восстановлена, движение автобусное и автомобильное по ней открыто. Ситуация контролируется адмнистрацией Дальнереченского городского округа. Считаю, намеченные меры помогут нам выйти из данной ситуации.

В одиночку справиться сложно, и Дальнереченцы прекрасно знают, что чужой беды не бывает. Поэтому город сейчас восстанавливают всем миром.



Сергей Старков, глава администрации Дальнереченского городского округа:

- Мы обратились к предпринимателям, к руководителям организаций и предприятий. Надо отдать должное - люди с пониманием относятся. По первому требованию выделяется любая техника. Мы повсеместно на улицах углубляем кюветы, подсыпаем низкие места.

В ближайшие выходные синоптики вновь прогнозируют сильные дожди. На этот раз стихия может обрушится на юг Приморья. Все службы приведены в состояние повышенной готовности.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
Погода в Дальнереченске
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2917
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2026