В субботу, 7 декабря 2013 года, на татами Краевого дома физкультуры прошли сразу два спортивных события: Открытый лично-командный чемпионат и первенство Владивостока по самбо среди женщин, девушек, юниорок и Открытый чемпионат Владивостока по сумо среди девушек и женщин. В соревнованиях по самбо приняли участие 142 девушки со всего Дальнего Востока: Приморье, Амурская область, Камчатка, Сахалин и Якутия боролись за звание чемпионки. Самбистки боролись в 10 весовых категориях: от 44 кг до 80+.

Приморский край был представлен командой "Амазонки", в состав которой входят три чемпионки мира. Дальнереченск представляли девушки: Макаркина Дарья (студентка филиала ДВФУ г. Дальнереченск) и Душкина Маргарита (ученица 8-го класса ср. школы № 3). Маргарита выиграла одну схватку, но две, к сожалению, проиграла. Дарья Макаркина выступала во всех весовых категориях. Среди девушек заняла 2-е место, проиграв чемпионке мира и Европы 2013 года Веретенко Дарье, спортсменки из команды "Амазонки". Схватка продолжалась полторы минуты. Среди юниорок Дарья заняла 3-е место, среди женщин Даша провела 2 схватки. Также Даша Макаркина участвовала в соревнованиях по сумо, где стала второй, проиграв спортсменке из команды "Амазонки" (сильнейшей команды России) в финале.
Производится запись в женскую группу (с 4-го класса и старше) начальной подготовки по САМБО.
Тренер: чемпионка Приморского края по самбо, призер Дальневосточных соревнований, призер всероссийского турнира Макаркина Дарья
Ссылка на источник