На прошлых выходных в лесном массиве около населенного пункта Струговка сотрудниками УФСКН было обнаружено восемь с половиной килограммов марихуаны. Также 30-летний местный житель в своем складу в лесу спрятал 15 граммов масла марихуаны, которое ожидало своего заказчика. Наркотики были изъяты, по данному факту открыто криминальное производство.
Кроме того сотрудники отдела по наркотикам срезали в Лесозаводском, Шкотовском и Дальнереченском районах Приморского края около 80 тысяч кустов.
Владелицей примерно тысячи с половиной кустов являлась жительница Дальнереченска. Женщина-садовод в возрасте 48 лет ухаживала за конопляными кустами прямо на своем приусадебном участке. Пресс-служба УФСКН РФ по Приморскому краю пояснила, что сообщить о произрастании марихуаны и об информации, касающейся нелегального оборота наркотиков, можно по телефону доверия приморского наркоконтроля 245-45-30 или же поставить метку на интерактивной карте, которая размещена на сайте Управления ФСКН РФ по Приморскому краю.
Ссылка на источник