В понедельник, 7 апреля 2014 года, в половине двенадцатого утра из окна малосемейного общежитию по улице Ленина 16 начал вырываться черный дым. Горела комната на четвертом этаже. Уже через несколько минут после выявления пожара на место прибили несколько пожарных автомашин. Через несколько минут пожар был локализован, а вскоре и вовсе ликвидирован. В тушении пожара задействовано четыре единицы техники.
В комнате находился ребенок дошкольного возраста. Сейчас он находится в больнице.
Что точно произошло неизвестно, но из слов соседей, женщина, проживающая в сгоревшей комнате, ушла встретить старшую дочь из школы, оставив младшего сына одного в комнате.