В минувший вторник, 26 января, в городе Дальнереченске Приморского края горел дом. Спасатели спасли из горящего здания 3 человек. В результате никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Приморскому краю. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы города Дальнереченск в 06:12. Прибыв на место происшествия спустя 6 минут, огнеборцы столкнулись с пламенным горением бани и гаража, пристроенных к частному жилому дому, также огнём была охвачена крыша дома.
Проведя разведку, в спальне, на втором этаже дома были обнаружены 3 человека, которые немедленно были выведены на улицу из горящего дома.
Приступив к тушению, в 07:50 пожарным удалось локализовать пожар, а в 09:08 полностью его ликвидировать. Общая площадь пожара составила 150 кв. м. По сигналу тревоги на место происшествия прибыли 16 человек личного состава и 5 единиц техники.
Ссылка на источник