Во вторник, 18 марта 2014 года, в 18:00 на центральной площади Дальнереченска состоялся митинг 'Народный сход за Братский народ', в ходе которого жители г. Дальнереченска, Дальнереченского района, сотрудники муниципальных и государственных учреждений, члены общественных организаций и партий и работники Администрации Дальнереченского муниципального района и г. Дальнереченск мирно и открыто выступили в поддержку братского народа Украины, в защиту конституционных прав русскоязычного населения Украины.
Собралось большое количество народа, которые не смотря на неблагоприятные погодные условия пришли на митинг с лозунгами и флагами Российской Федерации чтобы поддержать братский народ Украины, ведь у многих есть родственники, которые в данный момент проживают в неспокойной обстановке на территории Украины.
Работники Администрации пришли на митинг в полном составе, чем показали, что данная проблема не безразлична им. У многих были плакаты с лозунгами, которые они держали на протяжении всего времени митинга. Столь грамотная организация явки является заслугой руководства Администрации Дальнереченского муниципального района, а также С.В. Порхун, директора МКУ "Районный информационно-досуговый центр".
Ссылка на источник